Сейчас на сайте
Пользователей : 3
Статей : 40
Просмотрено статей : 128185

Проблемы с общими ресурсами.

Локальная сеть настроена и указаны общие ресурсы на компьютерах, но не могу записать документ в одну из общих папок.

Не редко на такую удочу попадаюсь и я. Все дело в правах доступа. Грубо говоря, Windows должна знать кто пытается зайти в папку и кто пытается записать в нее какую-либо информацию.

 

1.1. Чаще всего проблема кроется в том, что при настройке сетевых ресурсов Вы не поставили галочку "Разрешить изменение файлов по сети". Зайдите в свойства папки на компьютере, на котором она расположена, и поставьте этот флажок (вкладка "Доступ" свойств папки).
 

1.2. В более современных веррсиях Windows (Windows 7, 8) такой галочки почему-то нет. Необходимо править разрешениядля каждого пользователя допущенного для работы с сетевым ресурсом.

 

1.3. Если Ваш компьютер работает в домене, то настроить права доступа будет немного сложнее. Обычно этим занимается администратор сети и напрямую связано с безопасностью сети предприятия. Позовите его и попросите открыть Вам доступ к папке. Я думаю он не откажет

1.4. Если все настройки сдеаны, но Windows все равно не пускает вас в папку проверьте активность пользователя "Гость". Если он выключен - включите его. Иначе Windows вас даже на порог не пустит.