Сейчас на сайте
Пользователей : 3
Статей : 40
Просмотрено статей : 128662

Не слышно звукового сигнала при включении питания.

При нажатии на кнопку питания слышно как работает вентилятор но на мониторе нет изображения и нет звукового сигнала при включении питания.


 

1.1. Видимо на вашем ПК не проходит тест самопроверки (POST). Если Вы не открывали перед этим ПК, это может означать только одно - у Вас накрылся BIOS. К сожалению тут может помочь только профессионал при наличии спец оборудования. НО !!!

 

 

1.2. Достаточно реже это может быть из-за плохого контакта в одном из соединений. Возможно Вы случайно дернули клавиатуру или мышь, возможно у вас плохо прикручен разъем монитора и он отошел. Проверьте все разъемы, возможно причина кроется в одном из них.

       Будьте осторожны:

       - из-за плохого соединения у Вас может сгореть монитор, клавиатура или материнская плата Вашего ПК;

       - если Вы собрались протянуть все разъемы на ПК сначала выключите его, это сэкономит не только Ваши нервы но, возможно, и деньги.

 

  1.3. POST может не проходить так же из-за видеокарты Вашего ПК. К сожалению компьютерная программа не может учесть все возможные варианты отказов и как на них реагировать. POST задуман таким образом что последовательно проверяет все оборудование ПК, видеокарта находится где-то на вершине списка (проверяется одной из первых). Проверить так ли это можно просто вынув видеокарту из ПК. Если теперь при включении ПК "обматерит" Вас истошным писком - смело меняйте видеокарту.
       Сложнее обстоит дело если у Вас интегрированная видеокарта. Без второй видеокарты Вам не обойтись. Если после установки второй видеокарты компьютер включился нормально - значит вся причина в вашей штатной интегрированной видеосистеме. Не спешите выбрасывать компьютер или материнскую плату. С внешней видеокартой компьютер проработет еще 10 лет, а может и дольше.
 
 

1.4. Если Вы перед этим все-таки открывали ПК и устанавливали какое-либо оборудование, выключите ПК, выньте добавленную плату и попробуйте включить ПК снова. Если он нормально включился значит плата, которую Вы пытаетесь поставить неисправна, либо несовместима с вашим ПК.

 

 

1.5. Наиболее редкий случай, когда ПК перестал загружаться после обновления BIOS. Прежде чем ставить на ПК новый BIOS убедитесь что он полностью совместим с вашим оборудованием. В состав комплектов обновления должна входить программа-тест. не поленитесь ее запустить. Если новый BIOS совместим со всем Вашим оборудованием обеспечьте себе защиту от отключения электроэнергии. Если это произойдет во время обновления BIOS-а - 99,9%, что ваш ПК уже никогда не включится.

Везите свой ПК к специалисту. Надеюсь ремонт обойдется Вам недорого

 

1.6. Если вы неуслышали сигнала, не увидели красочную заставку с логотипом вашей материнской платы и не заметили сообщений которые ПК предоставил в качестве отчета о выполнении проверки, но все же заметили на экране запись типа "ЗАГРУЗКА WINDOWS" или "WINDOWS XP" это может означать только одно - у вашего ПК нет внутреннего динамика. Именно через него выдаются все предупреждения о неисправностях и о нармальной работе "всех систем" при подключении питания и нажатии кнопки Reset. Поздравляю Ваш ПК загрузился нормально и никакой неисправности здесь нет, а сборщику своего ПК можите передать пламенный привет, за неустановленный биппер.